03.07.2019

Climbing Technology: меняются ли мечты?

Для престижной и популярной выставки товаров для спорта и активного отдыха ISPO в этом году Climbing Technology приготовили интересный стенд и насыщенную программу.


Среди гостей, традиционно доверяющих Climbing Technology реализацию своих экстремальных проектов, румынский альпинист Золт Торок (Zsolt Torok).
Торок давно занимается альпинизмом и очень ценит надежную поддержку хорошего технологичного снаряжения. Он так и говорит: «Наши мечты не стали другими, просто в их реализации теперь помогают высокие технологии». Скалолазание и альпинизм позволяют людям по-настоящему ощутить близость и мощь природы, чтобы сделать правильный выбор: будем ли мы относиться к окружающему миру с любовью или только как к площадке для свалки своих отходов.


«Climbing Technology всегда стояли на принципах глубокого уважения к миру, в котором мы живем, и голоса спортсменов команды CТ доносят эту позицию до всех. Я очень горжусь, что Climbing Technology – это моя команда. У нас много дел, но перспективы ясны и есть, о чем мечтать», - сказал Торок. 

Ждем новостей о следующей экспедиции альпиниста, снова в Непале – вместе с Climbing Technology.




29.05.2019

Climbing Technology: обладатель «Золотого ледоруба» пополнил команду

В СТ всегда стремились привлечь в свою команду спортсменов, отличавшихся своим необычным стилем в покорении высот.
Международную команду бренда пополнил чешский альпинист Зденек Хак (Zdenek Hak).

Уникальный спортсмен может похвастаться восхождениями в альпийском стиле на высоте более 7000 метров. Альпийский стиль восхождения предполагает максимально быстрое восхождение и минимальное использование альпинистского снаряжение, отказ от использования помощи носильщиков и провешивания перил.

В 2017 году это был Гашербрум, маршрут получил название Satisfaction! (Памяти Зденека Хруби) и именно это восхождение были отмечено самой почетной наградой в альпинистском мире – «Золотым ледорубом». В прошлом году вместе с партнером Maреком Холечеком Зденек поднялся по западной стене Kyazo Ri (6186 м) в Непале. 


И, вот, несколько дней назад чешский дуэт поднялся на еще одну непальскую вершину Chamlang (7319 м). Поздравляем!
Снаряжение Climbing Technology поможет достичь вашей вершины!




24.08.2018

Climbing Technology: легкий Galaxy

Ваш собранный для поездки рюкзак опять весит больше вас? Нужно менять снаряжение!
Обратите внимание на современные технологичные модели Climbing Technology с небольшим весом и полным набором необходимых функций.


Шлем Galaxy - надежная защита, простая и точная фиксация и превосходная вентиляция. В модели предусмотрено крепление для налобного фонаря.
Модель не первый год в линейке Climbing Technology, протестировавшие шлем спортсмены остались довольны универсальностью Galaxy


Система регулировки позволяет использовать шлем также женщинам и детям. Модель предназначена для скалолазов и альпинистов.




18.07.2018

Climbing Technology: на пути к вершине

Спортсмен Climbing Technology, итальянский горный гид Энрико Бонино (Enrico Bonino) делится с нами головокружительными видами, которые открываются глазу на пути к вершине Пуэнт-Уокер альпийского горного массива Гранд-Жорас, расположенного на границе Италии и Франции.


Новые места и новые маршруты - наибольшее удовольствие, которое Энрико находит в своей работе.

Еще подростком Энрико решил, что непременно хочет стать горным гидом и проводить большую часть своей жизни в горах, помогать людям понять и полюбить горы.


Компания Climbing Technology стала надежным партнером на пути к мечте!
А какими видами наслаждаетесь сейчас вы?




06.06.2018

Climbing Technology: есть чемпион в юниорах!

Чемпионом Европы среди юниоров стал чешский спортсмен Climbing Technology Якуб Конечны (Jakub Konecny)! Это отличный результат для Якуба, он стал победителем европейского первенства по скалолазанию в Имсте (Австрия).

Соревнования собрали лучших молодых скалолазов Европы. Борьба была очень напряженной. Якуб победил в дисциплине трудность в категории Юниоры.


Он не скрывает своих эмоций:
"Это были соревнования, о которых я долго думал, к которым очень много готовился. Это было настоящим испытанием. Стена здесь, в Имсте, довольно своеобразная, очень длинная. К счастью мне удалось почувствовать свою форму, каждый свой раунд я провел превосходно. Здесь так много сильных скалолазов, прекрасная атмосфера, что мне очень понравилось. Очень благодарен всем за поддержку. Доволен, что моя подготовительная работа принесла результат, посмотрим, что будет дальше!"

Поздравляем спортсмена и желаем удачного сезона!

Скалолазная экипировка Climbing Technology - в нашей коллекции.



Страницы: 1 2 3 4 5