12.08.2020

Climbing Technology: приз с Аляски

Climbing Technology поздравляет спортсменку из Чехии Анну Кучарову (Anna Kucharova).
Фильм Яна Зурека с ее участием Connection получил главный приз на фестивале короткометражных фильмов на Аляске.


Фильмы на фестивале в Денали показывают особенные, в фокусе приключения, природа, жизнь национальных парков.

Героиня фильма – яркая девушка, она увлекается слэклайном, она вечная студентка, архитектор и иногда учитель. Она любит жизнь, своих друзей, радость. Она любит парить над землей. Это все уместилось в коротком и ярком фильме. Анна рассказывает, что совсем не была уверена, что идею удастся реализовать, но решила попробовать. Рисковать увереннее помогает снаряжение Climbing Technology.

Connection – это не только растянутый над Ютой слэклайн, это связь между всеми нами. Вы чувствуете ее?

Climbing Technology - для самых надёжных связей!




23.10.2019

Спортсмен Climbing Technology – второй на Первенстве Европы

СТ поздравляют своего скалолаза Давида Коломбо (Davide Marco Colombo), показавшего второй результат на первенстве Европы в трудности.
Соревнования проходили с 18 по 20 октября в Воронеже, куда приехали 222 спортсмена из 22 стран, возраст участников от 14 до 19 лет. 


Итальянская команда была второй по численности после россиян. Соревнования получились очень яркими, участники отметили высочайший уровень организации и теплый прием зрителей.

Давид показал прекрасную подготовку. Приятно, что скалолазное снаряжение Climbing Technology помогло молодому спортсмену показать достойный результат.




02.10.2019

Climbing Technology: безопасное скалолазание

Click Up Climbing Technology включили в норвежское издание «Безопасное скалолазание» в качестве примера надёжного и прогрессивного страховочного устройства.
Действительно, Click Up получило признание многих экспертов, отмечено на Ispo.


Основной задачей создания Click up в Climbing Technology видели повышение эффективности торможения в критических случаях и максимальную защиту от субъективных факторов - силы и навыков страхующего.

В результате получилось компактное и легкое устройство Click Up, надежное и с простым принципом работы!

Торможение осуществляется за счет заклинивания веревки между страховочным устройством и карабином, без дополнительных подвижных частей.
В работе Click Up обеспечивает очень плавное движение веревки, с ним легко справится даже новичок.

В Click Up Plus внесены конструктивные доработки, теперь устройство имеет более эргономичную форму и еще удобнее располагается в руке. Новая система V-Proof повышает надежность использования. Также увеличен диапазон диаметра пригодных для использования веревок – теперь это от 8,5 до 11 мм.




21.08.2019

Climbing Technology: когда на счету каждый грамм

Экстремальные восхождения предъявляют особенные требования к весу снаряжения. Это вполне понятно: для успешного достижения поставленной цели на высоте в трудных погодных условиях людям приходится очень тщательно отбирать содержимое своего рюкзака.


У Climbing Technology есть немало превосходных решений, среди которых Flyweight Evo – альпинистские оттяжки и карабины – легкие, компактные и надежные.


Карло Альберто (Carlo Alberto) – горный гид с большим стажем. Снаряжению Climbing Technology привык доверять абсолютно – иначе в горах и нельзя!




12.08.2019

Climbing Technology: готовимся к юниорскому Чемпионату

Climbing Technology поздравляют своего спортсмена Давиде Коломбо (Davide Colombo), занявшего 5-е место на заключительном этапе молодежного Кубка Европы в Имсте.


Коломбо готовится выступить на Чемпионате мира в конце августа, усиленно тренируется и критически оценивает свежий соревновательный опыт: «Чувствую себя уверенным с точки зрения выносливости. Но вот волнение совсем не помогает в соревнованиях. Тем не менее, вполне доволен своей физической формой перед главным стартом моего сезона».

Совершенство технологий и надежность Climbing Technology – дополнительная уверенность на старте!



Страницы: 1 2 3 4 5